Stampa    Chiudi

Commissione della Gestione
Cavalli SamueleLiSA
Ceroni DaniloPLR
Fioroni MarcoIl Centro
Mayor PascalLiSA
Monotti PaoloLega-UDC/SVP-Indipendenti
Commissione Legislazione e Petizioni
Guerra GiulianaPLR
Keller AdrianoIl Centro
Lepori GiovanniLiSA
Marazzi BrigitteLiSA
Morelli SimoneLega-UDC/SVP-Indipendenti
Commissione Edilizia e Opere Pubbliche
Botta Berguglia FrancescaPLR
Buloncelli SimoneLiSA
Guenzani FaustoLega-UDC/SVP-Indipendenti
Maestretti GiordanoLiSA
Monotti NicolaIl Centro
Commissione Piano Regolatore
Cavargna Sani ClaireLiSA
Garbani Nerini EmilePLR
Garbani Nerini LeocardLiSA
Titocci MarcoIl Centro
Uboldi LaraLega-UDC / SVP-Indipendenti
Commissione Energia e Ambiente
Consorzi e Associazioni
Alvad
Morelli Claudia
Delegato
Alvad
Mazzoleni Daniele
Delegato
Alvad
Crivelli Marita
supplente
Associazione Comuni Centovalli, Onsernone e Terre di Pedemonte
Guenzani Fausto
Associazione Comuni Centovalli, Onsernone e Terre di Pedemonte
Mayor Pascal
Associazione Comuni Centovalli, Onsernone e Terre di Pedemonte
Monotti Nicola
Consorzio Depurazione Verbano CDV
Baumer Andreas
Delegato
Consorzio Depurazione Verbano CDV
Walder Manuel
Supplente
Consorzio manutenzione opere di arginatura e premunizione forestale Rovana-Maggia-Melezza
Walder Manuel
Supplente
Consorzio manutenzione opere di arginatura e premunizione forestale Rovana-Maggia-Melezza
Buloncelli Simone
Delegato
Consorzio Protezione Civile - PCI
Formentini Paolo
Delegato
Consorzio Protezione Civile - PCI
Radivojevic Nenad
Supplente
Consorzio Raccolta Rifiuti
Garbani Nerini Fabrizio
Delegato
Consorzio Raccolta Rifiuti
Maestretti Giordano
Supplente
Consorzio sistemazione altopiano Campo Vallemaggia-Cimalmotto
Walder Manuel
Supplente
Consorzio sistemazione altopiano Campo Vallemaggia-Cimalmotto
Buloncelli Simone
Delegato
Salva
Lupi Nouhayla
Delegato
Salva
Uboldi Lara
Supplente
Commissioni Municipali e Delegati
Autorità Regionale di Protezione
Losa Maricarmen
Membro
Autorità Regionale di Protezione
Pozzi Franca
Supplente
Commissione ambiente
membro
Commissione ambiente
membro
Commissione ambiente
membro
Commissione ambiente
membro
Commissione ambiente
membro
Commissione consultiva dei Comuni Società Elettrica Sopracenerina SA
delegato
Commissione consultiva dei Comuni Società Elettrica Sopracenerina SA
supplente
Commissione Cultura Sport e Tempo Libero
Membro
Commissione Cultura Sport e Tempo Libero
Membro
Commissione Cultura Sport e Tempo Libero
Membro
Commissione Cultura Sport e Tempo Libero
Membro
Commissione Cultura Sport e Tempo Libero
Membro
Commissione Energia
membro
Commissione Energia
membro
Commissione Energia
membro
Commissione Energia
membro
Commissione Energia
membro
Commissione Maggia Fiume sicuro
Delegato
Commissione Opere Pubbliche e Piano Regolatore
Membro
Commissione Opere Pubbliche e Piano Regolatore
Membro
Commissione Opere Pubbliche e Piano Regolatore
Membro
Commissione Opere Pubbliche e Piano Regolatore
Membro
Commissione Opere Pubbliche e Piano Regolatore
Membro
Commissione Opere Pubbliche e Piano Regolatore
Membro
Commissione Opere Pubbliche e Piano Regolatore
Membro
Commissione Scolastica SM Losone
Delegato
Commissione Socio Sanitaria
Membro
Commissione Socio Sanitaria
Membro
Commissione Socio Sanitaria
Membro
Delegati Municipali nei Consigli Parrocchiali
Delegato Cavigliano
Delegati Municipali nei Consigli Parrocchiali
Delegata Tegna
Delegati Municipali nei Consigli Parrocchiali
Delegato Verscio
Delegato al Museo Regionale di Intragna
Delegato
Delegato Associazione Pro Centovalli e Pedemonte
Delegato
Delegato Ufficio Prevenzione Infortuni (UPI)
Mellini Fabiano
Delegato
Delegazione Inventari
Galgiani Alessandro
Delegato
Delegazione Inventari
Supplente
Delegazione scolastica
Membro
Delegazione scolastica
Membro
Delegazione scolastica
Membro
Delegazione scolastica
Membro
Delegazione scolastica
Membro
Delegazione Tributaria
Delegato
Delegazione Tributaria
Delegato
Delegazione Tributaria
Delegato
Perito comunale degli immobili
Generelli Diego
Delegato
Perito comunale degli immobili
Managlia Andrea
Supplente
Ufficio comunale approvvigionamento economico del paese
Galgiani Alessandro
Sostituto
Ufficio comunale approvvigionamento economico del paese
Luminati Guido
Delegato

© pedemonte.ch
Ultimo aggiornamento della pagina: 15.05.2024